Сила России в нашем единстве!

4 ноября в России отмечается День народного единства. Россия – многонациональная страна с богатым культурным наследием и разнообразным этническим составом. Дружба народов позволяет сохранять независимость и процветать нашей Родине. Сила России – в единстве народа, в уважении традиций, религий всех народов страны, в готовности народа России защищать её независимость.

Сегодня, 3 ноября, в преддверии праздника Дня народного единства, в «Комплексном центре социального обслуживания населения «Бородинский» прошло мероприятие под названием «Сила России в нашем единстве!»

Зрителям был продемонстрирован фильм, где как раз показаны те события, которые послужили причиной возникновения Дня народного единства. А далее была проведена викторина, посвященная Дню народного единства. Гости праздника с интересом отвечали на вопросы и выполняли задания, касающиеся как истории страны, праздника, так и общего государственного устройства. Праздничный концерт украсили своими душевными произведениями получатели социальных услуг, занимающиеся вокалом и хор «Настроение» «Комплексного центра социального обслуживания населения «Бородинский».

В завершении участники мероприятия пришли к выводу, что несмотря на то, что в нашей стране живут разные народы, у нас общие ценности, общий русский язык, общая история и общие цели по развитию страны. Пока мы едины – мы непобедимы!

Просмотров: 301. Обновлено: 05.11.2023