Служба ранней помощи

Положение о Службе ранней помощи в КГБУ СО «КЦСОН «Бородинский»

   Служба создается на базе социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями Центра.

В состав службы Центра входят следующие специалисты Центра:

  • психолог социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями;
  • социальный педагог социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями;
  • специалист по социальной работе социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями;
  • инструктор по адаптивной физической культуре социально-­реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, детей и лиц с ограниченными возможностями.

Основными задачами службы являются:

  • определение нуждаемости детей в услугах ранней помощи;

  • обеспечение качества и эффективности услуг ранней помощи.



Основными функциями службы являются:

    • оказание услуг ранней помощи детям и их семьям;

    • ведение мониторинга и статистического наблюдения за оказанием услуг ранней помощи детям и их семьям.

  •  

Важное объявление!!!!

Уважаемые родители!
В Красноярском центре лечебной педагогики действует служба ранней помощи!
Мы приглашаем семьи, воспитывающие детей с рождения до 2-х лет. Даже если Вы живёте удалённо от г. Красноярск, у Вас есть возможность получить помощь и поддержку дистанционно таких специалистов: психолог, специальный педагог, специалист по ранней коммуникации, эрготерапевт.
Вы сможете обсудить со специалистом такие вопросы как:
-Развитие и воспитание ребёнка раннего возраста;
-Развитие игровых возможностей;
-Развитие навыков самообслуживания;
-Развитие речевых и коммуникативных навыков;
-Развитие навыков движения первого года жизни и т.д.

Специалист проведёт первичный приём, расскажет о возможных путях помощи и дальнейшего сопровождения в службе ранней помощи.

*Все консультации для семей, имеющих детей до двух лет проводятся бесплатно на платформе zoom в рамках проекта «Ранняя помощь. Новый формат» поддержанный фондом Президентских грантов (при записи на первичный приём, если у Вас возникнут вопросы, специалист подскажет, как установить программу zoom или выбрать другой способ связи)

Запись на консультации по электронной почте krasclp@mail.ru или по телефону 8(391)299-42-42. Просто отправьте нам письмо со своими контактными данными и мы свяжемся с вами!



Ранняя помощь детям от 0 до 3 лет (памятка для родителей)

Информационно — справочный портал для инвалидов Красноярского края

Уважаемые родители!

В рамках действующей службы ранней помощи вы можете пройти бесплатное обследование ребенка по шкалам развития KID (от 0 до 16 месяцев) и RCDI (от 14 месяцев до 36 месяцев).

Вы сможете посмотреть, как развивается Ваш малыш по различным областям: движение, речевое развитие, интеллектуальное и социальное развитие.

Наши специалисты дадут Вам подробную консультацию по результатам обследования и развитию Вашего ребенка, помогут подобрать необходимые игры и занятия для успешного развития Вашего малыша.

Заполнить анкеты и получить результаты обследования можно по электронной почте soc45265@mail.ru; в тексте письма необходимо указать возраст ребенка.

 

За всей интересующей информацией Вы также можете обращаться по телефону(39168) 45265 или по адресу г.Бородино, ул. 9 Мая, 70.

Просмотров: 2009. Обновлено: 08.12.2023