Пункт проката технических средств реабилитации (ТСР)

Прокат –  предоставление чего-либо  во  временное пользование, за плату.

Данная услуга является дополнительной платной услугой  в отделении срочной социальной помощи комплексного центра социального обслуживания населения на основании приказа  №  14 от  11.01.2018 г.

Граждане на которых  распространяется предоставление дополнительной платной услуги срочной социальной помощи :

— лица с ограниченными  возможностями  здоровья  нуждающиеся  в  технических  средствах   реабилитации;
— граждане, не являющиеся  инвалидами, но нуждающиеся  в технических  средствах   реабилитации  в  связи с болезнью,  согласно  медицинского заключения.

Документы необходимые для получения дополнительной услуги срочной социальной помощи:

— заявление о предоставлении  технического средства реабилитации (заполняется в отделении срочной социальной помощи);
— паспорт   или   иной   документ,  удостоверяющий   личность   заявителя;
— Документ, подтверждающий наличие регистрации по месту жительства (пребывания в городе Бородино (предоставляется в случае, если паспорте нет отметки  о регистрации);
— справку, подтверждающую факт установления инвалидности, выданную  Бюро МСЭ или индивидуальную программу реабилитации (абилитации) инвалида (при наличии). В случае отсутствия статуса инвалидности, справку медицинской организации, подтверждающую необходимость временного использования технического средства реабилитации;
— СНИЛС;
— в случае подачи документов законным представителем гражданина дополнительно предоставляется паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность) и документ, подтверждающий  полномочия  законного  представителя.

Условия и порядок предоставления Услуги:

Технические средства реабилитации выдаются во временное пользование в исправном состоянии. Проверка исправности технических средств реабилитации производится в присутствии получателя.

При выдаче предмета проката ответственное лицо знакомит получателя с правилами эксплуатации и техникой безопасности технического средства реабилитации. В случае необходимости ему выдаются письменные инструкции о пользовании указанным средством. Выдача технического средства реабилитации получателю оформляется актом приема-передачи, который подписывается ответственным лицом и получателем.

При получении технического средства реабилитации получатель вносит стоимость, предусмотренную в договоре на срок проката изделия, в сроки и способом, определенным договором.

Возврат получателем технического средства реабилитации оформляется актом приема-передачи, который подписывается ответственным лицом и получателем. Число дней пользования предметом проката исчисляется по календарным дням. Если день возврата совпадает с выходным днем Центра, то предмет проката должен быть возвращен в следующий за ним рабочий день.

В случае досрочного возврата предмета проката (ранее срока, указанного в договоре) бухгалтерия Центра делает перерасчет за пользование по фактическому сроку предоставления услуги и возвращает получателю соответствующую часть полученной платы, исчисляя ее со дня, следующего за днем фактического возврата имущества.

Предоставление Услуги производиться в рабочие дни недели с соблюдением графика работы Центра в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка.

Доставка клиенту выдаваемого в прокат технического средства реабилитации и его возврат в Центр осуществляется за счет средств и на транспорте получателя или членов его семьи.

Положение о пункте проката ТСР

Форма договора проката ТСР

Просмотров: 495. Обновлено: 18.07.2023