Я могу! Я рисую!

Информируем о проведении Третьего Всероссийского конкурса рисунков для детей с ДЦП и нарушениями опорно-двигательного аппарата «Я МОГУ! Я РИСУЮ!».

Социальная реабилитация, включение детей-инвалидов в творческую созидательную деятельность – важны для каждого ребенка.

Конкурс «Я МОГУ! Я РИСУЮ!» направлен на поддержку детей с ДЦП и нарушениями ОДА и интеграцию их в общество, выявление талантливых детей, поощрение и развитие их творческих способностей, на социальную поддержку семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития таких детей. А также на выявление и поощрение заинтересованных и активных педагогов, работающих с детьми-инвалидами, сбор лучших практик и распространение позитивного опыта в области творческого и художественного развития детей с ДЦП и нарушениями ОДА.

В 2023 году в конкурсе «Я могу! Я рисую!» три номинации:

«Я МОГУ! Я ТВОРЮ!» для детей – авторов художественных работ в двух возрастных группах (от 5 до 11 лет и от 12 до 18 лет).

«Я МОГУ! Я УЧУ!» — для педагогов и наставников, работающих с детьми с ДЦП и нарушениями ОДА – Лучшие практики работы.

«ЕСТЬ ИДЕЯ!» — для педагогов, родителей и иных заинтересованных лиц: идеи и проекты усовершенствования технических средств реабилитации и вспомогательных средств для занятий рисованием и обучения в целом детьми с ДЦП и нарушениям ОДА.

Прием работ до 30 июня 2023 года.

По итогам конкурса все участники получат именные наградные документы, а общий призовой фонд составляет 460 000 р.

По завершении Конкурса планируется организация выставочных мероприятий на общественных площадках, а также проведение научно-практических мероприятий для педагогов-участников.

Подробные условия участия – в Положении о конкурсе

Просмотров: 260. Обновлено: 23.03.2023