Встреча с получателями

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Бородинский» создано для оказания постоянной, периодической, разовой помощи получателям социальных услуг в целях улучшения условий их жизнедеятельности и (или) расширения их возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности с учетом категорий получателей социальных услуг, состояния их здоровья, возраста, социального положения и других обстоятельств, которые приводят или могут привести к ухудшению условий жизнедеятельности.
Государственным заданием на 2022 год утверждено 2590 получателей социальных услуг.
В течение года специалистами Центра было оказано социальных услуг 148220, в т.ч. 1327 это дополнительные услуги (прокат ТСР, массажное кресло).
Постоянно ведётся работа с советом ветеранов, обществом инвалидов г. Уяра и народным университетом «Активное долголетие». Встречи общества слепых организовываются на территории Уяра.
Оказывается содействие по функционированию «Народного университета» с целью обеспечения непрерывного многоуровневого образовательного процесса для граждан пожилого возраста (в т. ч. изготовление раздаточного материала, буклетов) ведется по запросу ректора.
Так же проходят занятия факультета «Основы компьютерной грамотности» для слушателей университета.
Помощь в изготовлении двух альбомов о деятельности народного университета
Была организована детская досуговая площадка (3 сезона) охвачено-45 несовершеннолетних детей; так же оказана помощь в сборе документов, и сопровождении несовершеннолетних детей в лагерь «Жарки» (2 сезона)- охвачено -53 несовершеннолетних ребенка.
Проведение благотворительной акции, с целью оказания социальной помощи семьям, нуждающимся в социальной поддержке: «Помоги пойти учиться».
Были разосланы 13 писем – обращений учреждениям и предприятиям города, откликнулись 10 спонсоров, оказав помощь канцелярскими наборами. Помощь была оказана многодетным семьям, в которых два и более учащихся, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, которые были выявлены в результате рейдов, а также семьям, состоящим на профилактическом учете, как семьи СОП и «группа риска». Общее количество приобретенных канцелярских наборов — 85, на общую сумму 87,0 тыс.рублей.
В рамках работы с многодетными семьями, семьями, находящимися в СОП и «группе риска» по предупреждению и профилактике бытовых пожаров проведено следующее:
Весенний рейд состоялся с 11.04.2022 по 28.04.2022г. в количестве 15 выездов. Обследовано 95 семей, из них 11- семей СОП, 5-«группа риска».
Осенний рейд состоялся с 06.10.2022 по 19.10.2022г. в количестве 11 выездов. Обследовано 37 семей, из них 9 – семей СОП, 5- «группа риска»
При проведении плановых патронажей специалистами вручаются раздаточные материалы (информационные листовки, профилактические буклеты «Пожарная безопасность», «Правила пожарной безопасности для детей»), разъясняется порядок предоставления адресной материальной помощи на ремонт печного отопления и электропроводки, а также обращения за получением противодымных извещателей.
Работа по взаимодействию со средствами массовой информации ведется постоянно. Информационные материалы, объявления, баннеры размещаются на сайтах КЦСОН, газете Бородинский вестник.
За 2022 год информационных материалов размещено:
ОК – 301
ВК – 307
На официальном сайте размещено — 282 информационных материалов
Бородинский вестник – 29
Сиббородино – 6.
За 2022 год на Ютубканале, официальном сайте, в соц. сетях КЦСОН размещено 24 видеоролика. Создан канал на видеохостинге «Рутуб» (который постепенно наполняется видеороликами).
Анализируя показатели деятельности Учреждения можно сделать вывод о достижении поставленных задач и целей и продуктивной работе специалистов. Кадровый состав учреждения соответствует утвержденным профессиональным стандартам.

Просмотров: 238. Обновлено: 13.03.2023