Енисейский экспресс

Енисейский экспресс – ежегодный проект, в рамках которого участники преодолевают огромное расстояние, чтобы у жителей отдаленных территорий была возможность увидеть, посетить и попробовать все то, что подчас могут позволить себе только жители краевого центра.

4 августа участники данного проекта посетили город Бородино, в том числе и «Комплексный центр социального обслуживания населения «Бородинский».

На базе центра было организовано несколько площадок для разных категорий получателей социальных услуг. На площади около центра проходила игровая программа для несовершеннолетних получателей социальных услуг. Ребята участвовали в различных эстафетах, отгадывали загадки и испытывали свои творческие способности.

В актовом зале центра проходила лекция-практикум «Физические упражнения для кровообращения», где получатели социальных услуг старшего поколения узнали, как устроена часть нашего организма, какие симптомы указывают на проблемы с кровообращением, и какие бывают последствия, а в конце разучили комплекс упражнений, направленный на улучшение общего самочувствия.

В цокольном этаже центра проходило очередное заседание клуба «В гостях у бабушки». Темой сегодняшней встречи стал «Ильин день». Ребята узнали об истории праздника и его традициях, после чего, совместно с получателями социальных услуг старшего поколения приготовили драники. Взрослые с удовольствием делились своими рецептами и секретами приготовления этого блюда. Закончилась встреча традиционным чаепитием.

А в сенсорной комнате учреждения проходил социально-педагогический практикум. «Флортайм – это серьезно. Развитие, опыт, талант» для несовершеннолетних получателей социальных услуг с ограниченными возможностями. Это новая методика, которая позволяет развивать интеллект, коммуникацию, а также взаимоотношения с другими детьми, используя интересы самого ребенка.

Просмотров: 1066. Обновлено: 04.08.2021