«Движение. Логика. Грамотность»

В минувший вторник прошло досуговое мероприятие для детей и подростков, посвященное Международному дню здоровья «Движение. Логика. Грамотность».

Одно из приоритетных направлений в работе «Комплексного центра социального обслуживания населения «Бородинский» является сохранение и поддержание здорового образа жизни получателей социальных услуг.

 Независимо от возраста каждый человек получает возможность найти свой индивидуальный путь к здоровой жизни.

Увлекательное занятие по программе образовательной кинезиологии «Гимнастика для мозга», вовлекло детей в игровую деятельность, целью которой являлась тренировка памяти, внимания, координации движений, скорости мышления, чувства ритма, умения контролировать себя, своё тело, устную и письменную речь. Задания на логику и интеллект чередовались с двигательными упражнениями с целью активизировать все зоны мозга, гармонизировать работу организма несовершеннолетних получателей социальных услуг в целом.

Все ребята, кто принял участие в играх, кроме отличного настроения, приобрели ещё и новые знания, как дома можно тренировать мозг с помощью движений, интересно и весело провели время, получили заряд хорошего настроения!

 

Просмотров: 771. Обновлено: 21.04.2021