Помоги себе сам

Каждый человек должен находиться в гармонии со своим внутренним «Я» и миром, который его окружает.  Не секрет, что современный мир каждый день посылает нам новые испытания, напрямую воздействуя на нашу психику.

Особенно уязвимы люди старшего поколения, несмотря на свой почтенный возраст и жизненный опыт, часто подвержены стрессовому напряжению, теряют интерес к жизни, бодрость и положительный настрой. С этими негативными эмоциями можно и нужно бороться.

14 октября в «Комплексном центре социального обслуживания населения г. Бородино» для получателей социальных услуг старшего поколения прошёл психологический тренинг «Помоги себе сам».  Обсуждались такие вопросы, как освободиться от негатива с помощью несложных приемов саморегуляции эмоционального состояния, которые доступны каждому. Участники тренинга с удовольствием выполняли заданные упражнения и предлагали свои способы снятия стресса.

Занятие дало положительный результат: в группе получателей чувствовался положительный эмоциональный климат, снятие напряжения и повышение жизненного тонуса.

Просмотров: 1450. Обновлено: 15.10.2019