Социальный автобус

На этой неделе вышел в рейс социальный автобус. Напомним, этот проект   реализуется управлением социальной защиты населения администрации города Бородино и комплексным центром социального обслуживания. Его цель: обеспечение информационной открытости Управления и Центра, получение обратной связи от получателей социальных услуг, оптимизация системы информирования и мотивации на получение социальных услуг граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями.

Красочно оформленный автобус привлекает внимание горожан. Желающих доехать до нужного места и получить консультацию специалистов находится немало. Как и вопросов, на которые посетители автобуса хотели узнать ответы.

Какие документы необходимы для оформления компенсации за коммунальные услуги? Какие меры социальной поддержки предусмотрены для ветеранов труда? Как воспользоваться услугами отделения реабилитации? На что можно направить средства краевого материнского капитала? Как зарегистрироваться на портале Госуслуги? Отвечая на вопросы пассажиров «Социального автобуса», сотрудники социальной защиты старались разобраться в каждой ситуации.

Автобус движется от автобусных остановок до городской поликлиники. Все услуги, проезд и консультации бесплатны.

Выезжает автобус три раза в неделю один раз в месяц. Время движения с 8.00 до 10.00 ч.
По всем возникающим вопросам можно обращаться по т: 4-40-12

Просмотров: 1283. Обновлено: 24.10.2018