Рейд по многодетным семьям

С 1 октября 2018 года специалисты отделения социальной помощи семье и детям «Комплексного центра социального обслуживания населения г. Бородино» совместно с главным специалистом по ГО, ЧС и ПБ администрации города Бородино,  инспектором ОНД и ПР по Рыбинскому району и специалистами Управления социальной защиты населения администрации г. Бородино начали обследование многодетных семей частного и городского сектора.

Основная цель —  готовность жилья к зимнему сезону. В ходе рейда особое внимание уделяется состоянию печного отопления, запасов топлива, электропроводке и электроприборам, в многодетных семьях проверяются наличие и работоспособность индивидуальных дымовых извещателей.

С подопечными специалисты проводят беседы о соблюдении правил пожарной безопасности, о подготовке к отопительному сезону, специалисты управления социальной защиты населения проконсультируют родителей по мерам социальной поддержки многодетных семей. Детям рассказывают о том, как опасен бывает огонь.  В ходе проведения рейдов всем семьям были вручены памятки по пожарной безопасности.

Продлится рейд до середины ноября.

Просмотров: 1825. Обновлено: 08.10.2018