Зеленая поляна

«Чтобы тело и душа были молоды всегда!».  Именно под таким девизом 25 июля 2017 года на городском пляже состоялся очередной выездной квест «Зеленая поляна» для старшего поколения.

Данное мероприятие было организованно специалистами социально-реабилитационного отделения МБУСО «КЦСОН г. Бородино». Посвящено  оно было людям с нестареющей душой, любящим спорт, движение, жизнь.

Есть красивая   поэтическая строка о том, что «возраст — это состояние души», но за ней идёт другая  «конфликтующее с телом иногда». Но это не про наших  получателей услуг.И все участники  доказали это, ловко и быстро поделившись на две команды «Победа» и « Калинка». У всех присутствующих был  боевой настрой на победу.

Во время  прохождения станций,  которые включали спортивные задания и  задания на логику и эрудицию,они были настолько бодры и веселы, что порой казалось, будто присутствуешь  не на состязаниях между представителями старшего поколения, а на юношеских, молодежных. Участники с лёгкостью преодолевали  все этапы соревнований, демонстрировали командную сплочённость в прохождении таких станций  как «Гусеница», «Лыжники», «Лабиринт» и многие другие. И это так ловко у них получалось, что все время до конца состязаний с переменным успехом лидировали  обе команды,и три часа пролетели незаметно.

В результате победила дружба, а по окончании мероприятия всех ожидал горячий чай с дымком.

Просмотров: 1366. Обновлено: 31.07.2017