«Человек создан для счастья, как птица для полета».

  24 марта в Комплексном центре социального обслуживания населения «Бородинский» прошла досугово-развлекательная программа, посвященная международному Дню счастья!

«Человек создан для счастья, как птица для полета» в этом хорошо известном крылатом изречении народная мудрость зафиксировала то обстоятельство, что счастье относится к глубинным сторонам человеческого существования, к самой его природе.

Разобраться в сложной философской теме в разнообразных понятиях счастья и раскрыть нравственную основу человека помогли разнообразные задания, в которых участвовали несовершеннолетние получатели социальных услуг. Посмотрели и совместно проанализировали мультфильм «Как ослик искал счастье», где каждый из участников поделился своим представлением о счастье. Для реализации творческого потенциала каждый участник создал свой плакат «Остров по имени счастье». Ни один положительный фон не создается в пассивной работе и от размышлений о счастье все ребята перешли на активные игры и создали «Планету счастья для инопланетян».

Зарядившись позитивным настроением и улыбками, ребята обязательно поделятся счастьем со своими близкими.

Просмотров: 818. Обновлено: 25.03.2021