Информация о работе КГБУ СО «КЦСОН «Бородинский» за 2021г.

Краевое государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Бородинский» создано для оказания постоянной, периодической, разовой помощи получателям социальных услуг в целях улучшения условий их жизнедеятельности и (или) расширения их возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности с учетом категорий получателей социальных услуг, состояния их здоровья, возраста, социального положения и других обстоятельств, которые приводят или могут привести к ухудшению условий жизнедеятельности.

Государственным заданием на 2021 год утверждено 2735 получателей социальных услуг.

В течение года специалистами Центра было оказано социальных услуг 148220, в т.ч. 1327 это дополнительные услуги (прокат ТСР, массажное кресло).

Инновации: в рамках системы долговременного ухода проведена – типизация 2021 года. 652 человека про типизированы, конечно 1 группа это основные получатели услуг.

Постоянно ведётся работа с советом ветеранов, обществом инвалидов г. Уяра и народным университетом «Активное долголетие». Состоялась встреча общества слепых на территории Уяра

Специалистами постоянно оказывается помощь в проведении занятий на 5 факультетах народного университета. Эта работа проводится с целью обеспечения непрерывного многоуровневого образовательного процесса для граждан пожилого возраста, в т. ч. изготовление раздаточного материала, буклетов. Финансовая грамотность

Участие в конкурсах и грантовых проектах

— Городской фестиваль «Битва хоров»

— Конкурс сайтов – 3 место

— Лучший работник учреждения

— Ежегодный краевой смотр-конкурс

«За высокую социальную эффективность и развитие партнерства» (участники)

— Краевой дистанционный конкурс «Дети о войне и дне Победы», посвященного 9 мая и Победе в Великой Отечественной войне – 5 участников (4 -диплома за участие, 1 диплом за 3 место Елизарьев Иван)

— Всероссийский конкурс «вектор детства»

— Краевой фестиваль самодеятельного творчества «Творческие горизонты»

— Творческий конкурс «Города — герои» (3 участника. 2 сертификата за участие, 1 диплом – 3 место)

Акция «Вопросы доверия» в рамках празднования Всероссийского дня детского телефона доверия – призовое место в акции (участница – Бородина Венера)

— Краевой конкурс методических разработок «Кино для детей» (сертификат участника)

— Конкурс «Семья года» — номинация «Семья – хранитель традиций» (участники семья Петелиных)

— Всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой»

— Всероссийский конкурс «Колибри» (приняли участие 6 получателей соц.усл. Центра. 5 дипломов гран-при и 2 диплома победителя 1 степени одному участнику по двум номинациям)

— Российская организация высокой социальной эффективности (приняли участие в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы». Сняты с конкурса, так как единственные заявившиеся в данной номинации)

— Краевой конкурс «Супербабушка» (диплом номинация «самая обаятельная»)

— Всероссийский II новогодний онлайн – марафон «все вместе в новый год» (приняли участие 4 получателя соц.усл. 4 диплома победителей лауреатов 1 степени)

— Международный конкурс детского рисунка «Моя семья и новогодняя сказка» (участники).

Проведение благотворительной акции, с целью оказания социальной помощи семьям, нуждающимся в социальной поддержке: «Помоги пойти учиться».

Были разосланы 13 писем – обращений учреждениям и предприятиям города, откликнулись 8 спонсоров, оказав помощь канцелярскими наборами. Помощь была оказана многодетным семьям, в которых два и более учащихся, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, которые были выявлены в результате 12 рейдов, а так же семьям, состоящим на профилактическом учете, как семьи СОП и «группа риска». Общее количество семей, которым оказана помощь – 49, в них 90 учащихся.

В рамках работы с многодетными семьями, семьями, находящимися в СОП и «группе риска» по предупреждению и профилактике бытовых пожаров проведено следующее:

Весенний рейд состоялся с 12.04.2021 по 25.05.2021г. в количестве 26 выездов. Обследовано 112 семей, из них 11- семей СОП, 7-«группа риска».

Осенний рейд состоялся с 25.10.2021 по 09.11.2021г. в количестве 11 выездов. Обследовано 75 семей, из них 6 – семей СОП, 8- «группа риска»

При проведении плановых патронажей специалистами вручаются раздаточные материалы (информационные листовки, профилактические буклеты «Пожарная безопасность», «Правила пожарной безопасности для детей»), разъясняется порядок предоставления адресной материальной помощи на ремонт печного отопления и электропроводки, а также обращения за получением противодымных извещателей.

Работа по взаимодействию со средствами массовой информации ведется постоянно. Информационные материалы, объявления, баннеры размещаются на сайтах КЦСОН, газете Бородинский вестник.

За 2021 год информационных материалов размещено:

ОК – 270

ВК – 289

Официальный сайт — 268

Бородинский вестник – 13

За 2021 год на ютубканале, официальном сайте, в соц. сетях размещено 68 видеороликов о деятельности КЦСОН

Анализируя показатели деятельности Учреждения можно сделать вывод о достижении поставленных задач и целей и продуктивной работе специалистов. Кадровый состав учреждения соответствует утвержденным профессиональным стандартам.

 

Просмотров: 1253. Обновлено: 06.05.2022