Детский Телефон доверия

27 апреля прошло мероприятие, направленное на популяризацию Телефона доверия в детской и подростковой среде. Данное мероприятие носило познавательный характер, проведено с целью ознакомления с детским Телефоном доверия, его значимости и рассмотрения практических случаев, когда необходима помощь.

Порой взрослым с высоты прожитых лет детские проблемы кажутся мелкими и незначительными, и тогда многие совершают большую ошибку – просто отмахиваются от ребенка, желающего поговорить, ждущего помощи от взрослого. А детям именно в такие моменты нужно выговориться, получить понимание и сочувствие. Не всегда можно открыть «душу» друзьям и близким.

Многие дети не знают, куда обратиться за помощью, как разрешить свою проблему. Вот тут и пригодится Телефон доверия.

 Телефон доверия — это друг, он дает возможность обрести уверенность в себе и получить помощь в разрешении проблемы. И не менее главное – это уверенность в том, что вся трудная история, рассказанная человеком, останется в тайне.

Ребятам была представлена наглядная презентация по данной теме, поиграли в игру «Ассоциации», совместно рассмотрели трудные ситуации требующие помощи взрослых. В завершении мероприятия, ребята подготовили рисунки для выставки на тему «Детский Телефон доверия», всем участникам выданы буклеты с информацией о Телефоне доверия.

Просмотров: 839. Обновлено: 28.04.2021