И ночью, и днем готовы к битве с огнем!

На прошлой неделе несовершеннолетние получатели социальных услуг «Комплексного центра социального обслуживания населения «Бородинский» посетили пожарную часть г. Бородино.

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, это стимул для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствие для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный.

Основная цель экскурсии в пожарную часть — вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

В пожарной части для ребят провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, диспетчерскую, помещение для отдыха. Смена длится сутки. Поэтому пожарные должны иметь возможность отдыха.

Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно — спасательных работ.

Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части.

Просмотров: 919. Обновлено: 26.04.2021