В мире культуры.

13 апреля прошло мероприятие на базе Муниципального бюджетного учреждения культуры, музея истории города Бородино, посвященное «Международному дню культуры».

Обращение к ценностям, накопленным и свято хранимым человечеством в мировой культуре, предполагает включение подростков в культурно-историческое пространство, что создаёт почву для осознания себя как субъекта культуры. Особая роль в этом направлении принадлежит музею, который выводит человека за границы социума, цивилизации в мир культуры.

Вовлечение детей в творческую деятельность историко-познавательного направления способствует формированию самосознания подростков, становления их активной жизненной позиции, а также умению успешно адаптироваться в окружающем мире, все это играет важную роль в профилактике асоциального поведения в среде несовершеннолетних.

На очередной встрече ребятам был представлен мастер — класс экскурсовода о главном достоянии города «Уголь от начала времен», где ребятам рассказали об истории развития Угольного разреза, как добывается уголь, какие машины обслуживают Угольный разрез.

Завершилась познавательная встреча обменом впечатлений и вопросов, которые задавали ребята.   

 

Просмотров: 1274. Обновлено: 14.04.2021