«Вот какие птички- птички невелички».

На прошлой неделе прошло мероприятие для несовершеннолетних получателей социальных услуг, посвященное Международному дню птиц «Вот какие птички- птички невелички», с целью закрепления знания детей о птицах, об их жизни в весенний период, развития и укрепления интереса к природе родного края, формированию экологической культуры, воспитания любви к природе.

Актуальность выбранной темы состоит в потребности обязательного формирования ценностного отношения к природе у детей разных возрастов, которое выступает своеобразным «фундаментом» возникновения и дальнейшего совершенствования экологически направленной личности.

С ребятами проведена познавательная беседа о зимующих и перелетных птицах, о приметах, которые связаны с древними повериями о птицах, викторина и конкурс на лучшее знание загадок и пословиц о птицах, с помощью музыкального сопровождения прослушали голоса различных птиц, изготовили объемную аппликацию «Голубь мира».

Взаимодействие с природой всегда вызывает у детей эмоциональный отклик, интерес, неравнодушие, симпатию к миру, желание стать ближе, узнать больше обо всем, что рядом.

Просмотров: 1266. Обновлено: 12.04.2021