Предупреждён — значит вооружён.

Мошенничество – это хищение чужого имущества, или приобретение права на чужое имущество, путем обмана или злоупотребления доверием, как сознательным искажением истины, так и ее умолчанием. В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику.

С каждым днем вариантов мошенничества появляется все больше. Преступники играют на чувствах людей, запугивают их и вводят в заблуждение. Всем известна поговорка: «Старый, что малый». И это действительно так. Люди пожилого возраста, как дети, очень доверчивы, иногда даже наивны. Ежегодно жертвами мошенников становятся тысячи граждан. Особенно часто это люди преклонного возраста, есть целая категория аферистов, которые специализируются на пенсионерах.

Чтобы оградить получателей социальных услуг старшего поколения от мошеннических действий, сотрудники «Комплексного центра социального обслуживания населения «Бородинский» разработали информационные листовки, вручая их получателям рассказывают о том, как обманывают пожилых людей, разбирают различные виды мошенничества и как выглядят основные механизмы защиты от них.

Просмотров: 1151. Обновлено: 08.04.2021