«Чемпионами станут лучшие – здоровыми будут все!»

На этой неделе прошло спортивное мероприятие для несовершеннолетних получателей социальных услуг. Такие мероприятия помогают активно формировать сознание и поведение подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации в нужном направлении: формировать коммуникативные навыки, навыки работы в команде, развивать решительность, смелость, навыки взаимопомощи и взаимоподдержки. В них заключены богатые возможности для формирования норм коллективного поведения и повышения самооценки подростков. В процессе занятия спортивными упражнениями непрерывно возникают двигательные познавательные ситуации, решение которых требует значительного умственного напряжения. Уже простое решение двигательных задач: как сделать движение быстрее, точнее, что надо предпринять, чтобы исправить допущенную ошибку – представляет собой цепь мыслительных операций, включающих наблюдение, обобщение, принятие решения, в этом процессе включается умственная деятельность несовершеннолетнего.

На прошедшем мероприятии ребята были вовлечены в творческий процесс изготовления «Эмблемы команды», повеселились, играя в русскую народную игру «Конь вороной», приняли участие в веселых командных состязаниях, в эстафете с мячом «Кенгуру», в эстафете на меткость и ловкость «Попади в цель», в эстафете с обручем «Катись колечко до моего крылечка», «Перекати поле». Спортивный праздник проходил с задором и шумом.

На празднике проигравших не было — победила дружба! Юные спортсмены получили призы и благодарственные письма за активное участие.

Просмотров: 1512. Обновлено: 31.03.2021