Набор в онлайн-школу для граждан пожилого возраста

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт образования взрослых»

В рамках проекта «Бюро 55+: эмоциональная перезагрузка» предлагаем вам записаться в онлайн-школу:

  • «Цифровая компетентность  современного старшего» (22.03. –25.04.2021)
  • «Как сохранить твердый ум и светлую память?»04. –31.05.2021

 «Цифровая компетентность современных старших»

22.03. –25.04.2021

Сегодня в век цифровой экономики современные старшие ведут активный образ жизни и стремятся самостоятельно решать свои социально-бытовые проблемы посредством информационных технологий и интернета.

И именно навыки использования возможностей сети интернет и цифровых технологий позволят им оставаться активными в общении, обеспечат комфортный доступ к электронным государственным и муниципальным услугам и повысит качество жизни.

На курсе:

  • Вы познакомитесь с полезными мобильными приложениями и интернет-ресурсами;
  • Вы узнаете, как с помощью гаджетов делать электронные покупки с доставкой на дом, записываться на прием к врачу, покупать авиа и железнодорожные билеты, бесплатно общаться с родными и друзьями;
  • Мы с вами поговорим о безопасности в интернет-пространстве, о подводных камнях онлайн-шопинга.

 

«Как сохранить твердый ум и светлую память?»

26.04. –31.05.2021

Наша память — это интеграция наших способностей, нашего опыта и эмоций. Верная и деятельная память удваивает жизнь. Хорошая память – это не врожденная способность, память можно развивать в течение всей жизни. С возрастом, иногда, уходят способности быстро думать, много запоминать, выполнять одновременно несколько действий и т.д. Многие из нас жалуются на ужасную память. Списки покупок, дни рождения друзей, — кажется, всё это просто не помещается в мозг. Но память гораздо эластичнее, чем вы можете себе представить. Если вы овладеете правильной техникой, то сможете запоминать практически все что угодно.

На занятиях он-лайн школы вы сможете познакомиться с основными законами работы нашей памяти и внимания, узнаете какие основные факторы влияют на трудности нашей памяти. Также вы сможете пройти диагностику   памяти и научитесь ее развивать, чтобы сохранять долгое время ясный ум и твердую память.

 

КАК ЗАПИСАТЬСЯ В ШКОЛУ?

  1. ОТПРАВИТЬ СМС СООБЩЕНИЕ НА ТЕЛЕФОН: 8-913-538-74-65 или 8-913-580-89-00

пример: «ЗАПИШИТЕ Иванову Татьяну Петровну в онлайн школу «указать тему»

 Отправить сообщение по электронной почте: iovdpo@mail.ru

Все онлайн-встречи будут проходить на платформе Zoom (интернет-площадка). И если у вас есть доступ к интернету — то это уже гарантия того, что вы попадёте на занятие!

Полное расписание занятий школы будет размещено на нашем сайте:iovdpo.ru

  Если вы заходите с компьютера, то вам нужно просто перейти по ссылке, которую мы вам вышлем, а если вы решили подключиться через смартфон, то напишите нам и мы вышлем инструкцию для подключения!

        Ждём вас на онлайн-занятиях!

Просмотров: 1447. Обновлено: 30.03.2021